ГлавнаяМир

Грузовик въехал в толпу людей в центре немецкого города Мюнстер (обновлено)

Погибли три человека, водитель застрелился.

В центре немецкого города Мюнстер грузовик врезался в толпу людей, сообщает "Немецкая волна".

Фото: EPA/UPG

Место происшествия оцепила полиция, ведется крупномасштабная операция, сообщила в субботу, 7 апреля, в Twitter полиция Мюнстера. Полиция также подтвердила, что есть погибшие и раненые.

Предполагаемый преступник покончил с собой еще на месте происшествия, пишет Reuters со ссылкой на представителя полиции. При этом собеседник агентства подчеркнул, что пока рано говорить о том, можно ли расценивать инцидент как теракт.

По данным газеты Rheinische Post, погибли три человека, около 30 получили ранения. Эти данные пока не подтверждены. Газета Westfälische Nachrichten со ссылкой на представителя полиции сообщила, что автомобиль въехал в группу сидевших людей. По предварительным данным, речь идет о небольшом грузовике.

Фото: EPA/UPG

Обновление. В результате инцидента в Мюнстере погибли три человека, четвертый - предполагаемый преступник - застрелился, заявил представитель полиции Андреас Боде. По его данным, еще 20 человек ранены, шесть из них тяжело.

Скорее всего, инцидент не был терактом. Ведущие немецкие СМИ сообщили, что предполагаемый преступник - психически больной 49-летний немец, который еще до трагедии демонстрировал суицидальные наклонности. В его квартире ведется обыск.

В то же время земельное министерство внутренних дел в Дюссельдорфе пока что не подтверждает, но и не опровергает информацию об отсутствии террористической подоплеки.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram