ГлавнаяМир

В России решили создать информагентство "для борьбы с американской гегемонией"

В ФАН заявили, что граждане США "не получают объективную информацию о происходящем в Америке".

В России решили создать информагентство "для борьбы с американской гегемонией"
Фото: EPA/UPG

Федеральное агентство новостей России (ФАН) объявило о создании нового англоязычного информагентства под названием "USA Really. Wake Up Americans".

Об этом сообщает "Интерфакс".

"Федеральное агентство новостей не собирается мириться с гегемонией властей США в информационном поле и объявляет о запуске проекта "Проснись, Америка!". В мае 2018 года начнет работать информационное агентство "USA Really. Wake Up Americans", которое сконцентрируется на продвижении информации и проблемах, которые замалчиваются крупными американскими изданиями, подконтрольными политической элите США", - говорится в сообщении.

Отмечается, что для работы над проектом "приглашаются журналисты и авторы, которые знают английский язык".

В ФАН заявили, что "граждане США не получают объективную и независимую информацию о происходящих на территории Америки и во всем мире событиях", а "информационный поток, который направлен на дискредитацию Российской Федерации со стороны США и их союзников, не должен оставаться без ответа со стороны российских средств массовой информации".

Накануне ФАН сообщил о блокировке своих аккаунтов в сетях Facebook и Instagram. Напомним, ФАН связан с "Агентством интернет-исследований", которое было включено в санкционный список Минфина США в связи с вмешательством в американские выборы в 2016 году.

Напомним, с 1 апреля российский пропагандистский телеканал Russia Today с 1 апреля прекратил вещание в Вашингтоне.

В феврале этого года США выделили $40 млн на борьбу с иностранной пропагандой.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram