ГлавнаяМир

Юлия Скрипаль пошла на поправку после отравления, - СМИ

В больнице остаются двое пострадавших.

Юлия Скрипаль пошла на поправку после отравления, - СМИ
Юлия Скрипаль
Фото: news.sky.com

Дочь бывшего российского офицера ГРУ Сергея Скрипаля Юлия, которая была вместе с ним отравлена в британском Солсбери, пошла на поправку.

Об этом сообщает Sky News со ссылкой на Национальную службу здравоохранения Великобритании.

Отмечается, что дочь российского шпиона уже не находится в критическом состоянии, а ее состояние "быстро улучшается".

По данным издания, только два пациента остаются в больнице после отравления. На прошлой неделе пострадавший полицейский Ник Бэйли был выписан.

"Сейчас, когда в больнице осталось всего два пациента, мы рады сообщить вам, что Юлия Скрипаль быстро развивается и уже не находится в критическом состоянии. Ее отец остается в критическом, но стабильном состоянии", - сообщила доктор Кристин Бланшард.

Напомним, 4 марта Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были обнаружены без сознания в городе Солсбери. Премьер Британии Тереза Мэй назвала "весьма вероятной" причастность России к отравлению Скрипаля боевым отравляющим веществом "Новичок". Министр иностранных дел Британии Борис Джонсон заявил, что считает "крайне вероятным", что отравление экс-полковника ГРУ санкционировал лично президент РФ Владимир Путин.

В полиции графства Уилтшир заявили, что в общей сложности в контакт с ядовитым веществом потенциально мог вступить 131 человек. 46 человек обратились в больницу.

Россия отрицает свою причастность к отравлению. В МИД РФ заявили, что британские власти "срежиссировали" отравление Скрипаля или не смогли обеспечить защиту от такого нападения.

Ранее российский химик Вил Мирзаянов, которого считают одним из разработчиков "Новичка" заявил, что к отравлению Скрипаля и его дочери могла быть причастна только Россия. Он также отметил, что, если бывший агент и его дочь действительно были отравлены "Новичком", шансов на выздоровление у них нет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram