ГлавнаяМир

Великобритания выдала ордера на арест российского капитала сомнительного происхождения

"Соответствующий закон как раз недавно вступил в силу".

Великобритания выдала ордера на арест российского капитала сомнительного происхождения
Фото: EPA/UPG

Великобритания выдала ордера на арест российского капитала сомнительного происхождения.

Об этом заявил министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон во время визита в Эстонию, пишет местное издание "Делфи".

Британского министра спросили, планирует ли его правительство предпринять реальные шаги в отношении находящегося в Великобритании сомнительного российского имущества, и он ответил, что в Лондоне как раз сейчас обсуждают возможные меры.

"В ближайшие недели и месяцы правительство будет работать очень тщательно и заниматься решением проблемы. Уже выданы ордеры на арест имущества неизвестного происхождения. Соответствующий закон как раз недавно вступил в силу. Наша задача заключается в том, чтобы учесть все приобретенное неясным способом имущество, и для этого уже предприняты необходимые шаги", - сказал Уильямсон.

Уильямсон прибыл в Эстонию для посещения крупнейшей зарубежной миссии Великобритании. В рамках усиленного передового присутствия НАТО в Эстонии проходят службу 900 британских военнослужащих.

Напомним, Великобритания обвиняет Россию в отравлении бывшего полковника ГРУ Генштаба Сергея Скрипаля, который был выслан в Лондон в рамках обмена шпионами после отбывания тюремного срока за госизмену, и его 33-летней дочери боевым нервно-паралитическим веществом "Новичок", которое относится к третьему поколению химического оружия.

На основе этих обвинений Лондон ранее выслал из Великобритании 23 российских дипломатов, а также приостановил любое сотрудничество с Россией.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram