ГлавнаяМир

В Британии госпитализированы полицейские, расследовавшие отравление российского разведчика

В обеих те же симптомы, что и в отравленных Скрипаля и его дочери.

В Британии госпитализированы полицейские, расследовавшие отравление российского разведчика

В Великобритании госпитализировали двух офицеров полиции, которые расследовали дело об отравлении бывшего офицера Главного разведывательного управления России Сергея Скрипаля.

Журналист ВВС Том Симондс сообщил, что в обеих полицейских те же симптомы, что и в отравленных Скрипаля и его дочери: зуд в глазах и проблемы с дыханием. Позже он уточнил, что один из сотрудников полиции все еще остается в больнице.

Ранее сообщалось, что Британия готовит резкий ответ на отравление российского разведчика-перебежчика. Глава МИД Борис Джонсон пообещал "пересмотреть режим санкций и, может быть, принять дополнительные меры" в отношении Москвы, если в деле Скрипаля обнаружится российский след.

Скрипаль, осужденный в России за госизмену в 2006 и выменянный позже на пойманных в США российских шпионов, попал в больницу в критическом состоянии, и власти подозревают отравление.

Отношения Великобритании и России продолжают оставаться напряженными после отравления бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко радиоактивным полонием в Лондоне в 2006 году.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram