ГлавнаяМир

В разных городах Афганистана за последние сутки произошло четыре теракта

Жертвами взрывов стал по меньшей мере 31 человек.

В разных городах Афганистана за последние сутки произошло четыре теракта
Блок-пост у дипломатического района в Кабуле, где произошел взрыв
Фото: EPA\UPG

В Афганистане в субботу, 24 января, произошло четыре теракта, в результате которых погибли не менее 31 человека, сообщает "Немецкая волна".

Так, утром в субботу смертник подорвался рядом с дипломатическим кварталом в Кабуле. Вероятно, взрывчатка находилась в жилете террориста. Ответственность за атаку взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство". Как сообщает информагентство ИГИЛ Amaq, целью был офис афганской спецслужбы. В результате этой атаки погибли три человека, шестеро получили ранения, двое из них в критическом состоянии, заявил представитель министерства внутренних дел Наджиб Даниш.

Также в ночь на субботу боевики террористической группировки "Талибан" атаковали блокпост афганской армии в провинции Фарах. Представитель местных властей Хаир Мухаммад Нурзай сообщил, что в результате атаки погибли 25 человек. Нурзай добавил, что талибы похитили оружие, хранившееся на блокпосту. Во время теракта погибли двое нападавших.

"Талибан" также взял на себя ответственность за две атаки. Двойной теракт произошел в провинции Гильменд. Одна из машин, начиненных взрывчаткой, взорвалась на парковке афганской спецслужбы. Погиб один человек, еще 16 получили ранения.

Еще один автомобиль взорвался вблизи военной базы в Гильменде, там погибли по меньшей мере двое военных.

Напомним, ранее "Талибан" заявил о готовности закончить войну в Афганистане путем диалога.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram