ГлавнаяМир
Спецтема
Китай

Эмпайр-стейт-билдинг украсят в честь китайского Нового года

Китайский Новый год стартует 16 февраля.

Эмпайр-стейт-билдинг украсят в честь китайского Нового года
Эмпайр-стейт-билдинг
Фото: EPA/UPG

Верхушка небоскреба Эмпайр-стейт-билдинг в Нью-Йорке, США, засияет красным и золотым цветами во время заката солнца во вторник, 13 февраля, и в четверг, 15 февраля, в честь празднования китайского Нового года, который наступит в ночь на 16 февраля 2018 года.

Об этом сообщает информационное агентство "Синьхуа"

"Схему освещения создали в Центральной академии изящных искусств Китая и при участии организации "Фантастическое искусство Китая", - говорится в сообщении.

Церемония в честь зажигания Эмпайр-стейт-билдинг состоится во вторник, 13 февраля.

Китайский Новый год или Весенний фестиваль стартует 16 февраля, празднование продлится 15 дней. Символом 2018 года по Китайскому календарю является собака.

Эмпайр-стейт-билдинг - небоскреб высотой 381 м (вместе с антенной 448 м), который является пятым самым высоким зданием в США. В свое время здание стало первым в мире, которое имело более 100 этажей. Уже более 50 лет верхушка Эмпайр-стейт-билдинг освещается разными цветами во время определенных событий, праздников или в честь памятных дат.

Напомним, в начале января сообщалось, что в Новой Зеландии компания насыпала остров, чтобы с алкоголем встретить Новый год.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram