ГлавнаяМир

На Тайване произошло землетрясение магнитудой 6,4, двое погибших (обновлено)

По последним данным, количество пострадавших составило 144 человека.

В результате мощного землетрясения на Тайване погибли по крайней мере два человека. По последним данным, количество пострадавших составило 144 человека, сообщает Daily Mail.

Из-за землетрясения обрушились пять зданий. В отеле Marshal Hotel, который частично обрушился в городе Гуалянь, заблокированы 29 человек.

Ранее сообщалось, что землетрясение магнитудой 6,4 произошло на восточном побережье Тайваня в уезде Хуалянь. Информации о пострадавших пока не поступало, передает ВВС.

Подземные толчки были зафиксированы в 23:50 по местному времени (15:50 по Гринвичу) в 22 км от побережья.

В результате землетрясения частично было разрушено основание и весь первый этаж одного из отелей. В настоящее время на месте работают спасатели.

Фото: EPA/UPG

По данным The Telegraph, внутри отеля осталось около 30 человек.

Отмечается, что землетрясение стало самым мощным из серии землетрясений, которые произошли в стране за последние двое суток.

Судя по фотографиям в социальных сетях, дороги и высотные здания в районе землетрясения получили значительные повреждения. Предупреждение об угрозе цунами не объявлялось.

В воскресенье вечером в этом же районе произошло землетрясение магнитудой 6,4, за которым последовало два афтершока меньшей силы.

Эпицентры всех трех подземных толчков располагались близко друг к другу.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram