ГлавнаяМир

​В ответ на сбитый в Сирии Су-25 Россия увеличила число авиаударов, - Reuters

Под удар также попала больница в Маарет-аль-Нуумане.

​В ответ на сбитый в Сирии Су-25 Россия увеличила число авиаударов, - Reuters
Сбитый в Сирии российский Су-25
Фото: EPA/UPG

Российские истребители увеличили число ударов по городам в сирийской провинции Идлиб, удерживаемых повстанцами, после того, как они сбили российский штурмовик Су-25.

Об этом сообщает Reuters.

В частности, воздушные удары были нанесены по нескольким населенным пунктам, включая Кафр-Нубл и Маасран, а также Саракеб, Маарет-аль-Нууман и Идлиб. По словам очевидцев, под удар также попала больница в Маарет-аль-Нуумане. На видеозаписях, предоставленных спасателями, видно, как из разрушенного зданияна носилках выносят детей.

Также сообщается о гибели пяти человек при авиаударе по жилому зданию в Кафр Нубле.

В городе Идлиб разрушено пятиэтажное здание, в результате чего погибли не менее 15 человек. В результате воздушных ударов, нанесенных в субботу, в этом населенном пункте погибли, по меньшей мере, 10 человек, включая детей.

"Мы достаем тела из-под развалин. Русские мстят мирным жителям, многие из которых уже эвакуированы и покинули свои дома во время предыдущих бомбардировок", - заявил спасатель гражданской обороны Ахмад Хилал.

Напомним, в субботу, 3 февраля, сирийские повстанцы сбили российский штурмовик Су-25. Летчик катапультировался, но был убит сирийцами на земле. Погибший майор ВС РФ Роман Филиппов - российский кадровый военный, был переведен в оккупированный Крым, и вошел в состав 37-го смешанного авиационного полка на базе Гвардейское.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram