ГлавнаяМир

Анджелина Джоли посетила штаб-квартиру НАТО в Брюсселе

Посол ООН обсудила с генсеком Альянса вопрос предотвращения насилия против женщин в зонах боевых действий.

Анджелина Джоли посетила штаб-квартиру НАТО в Брюсселе
Фото: dailymail.co.uk

Американская актриса, посол ООН по делам беженцев Анджелина Джоли посетила штаб-квартиру НАТО в Брюсселе.

Об этом сообщает Daily Mail.

Джоли встретилась с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом. Отмечается, что собеседники обсудили вопрос о сотрудничестве в вопросе предотвращения насилия против женщин в зонах военных действий.

"Специальный посланник Джоли и я решили работать вместе", - сказал Столтенберг в ходе совместной пресс-конференции.

По его словам, эта совместная работа должна быть сфокусирована, в том числе, на том, чтобы командующие вооруженными силами отслеживали действия своих бойцов и были готовы наказывать тех, кто допускает насилие против женщин.

"Один из вопросов, над которыми мы работаем вместе со многими партнерами, такими как Косово, Афганистан и Иордания - это вопрос о том, как добиться большего присутствия женщин в ряда вооруженных сил, а также - в полиции", - добавил Столтенберг.

Фото: dailymail.co.uk

Фото: dailymail.co.uk

Напомним, Анджелина Джоли является послом доброй воли ООН с 2011 года. С гуманитарной миссией она посетила ряд стран, в том числе Кению, Таиланд, Судан, Косово, Анголу, Шри-Ланку, Ливию и другие. 

За свою деятельность в качестве посла ООН актриса была удостоена Гуманитарной премии ООН за признание ее работы в качестве посла доброй воли в Управлении Верховного комиссара ООН по делам беженцев, в ее честь был назван паук Aptostichus angelinajoliea.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram