ГлавнаяМир

В Белом доме открестились от отставки замглавы ФБР

Журналистам посоветовали переадресовать вопрос об отставке Маккейба непосредственно в ФБР.

В Белом доме открестились от отставки замглавы ФБР
Фото: EPA/UPG

Президент США Дональд Трамп не участвовал в процессе отставки заместителя директора ФБР Эндрю Маккейба несмотря на то, что публично критиковал его раньше.

Об этом заявила в понедельник на брифинге в Вашингтоне пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс, сообщает Укринформ.

"Президент не был частью процесса принятия решения по этому вопросу", - заявила официальный представитель президентской администрации.

Она отметила, что Белый дом имеет столько же информации, сколько обнародовали СМИ, и не имеет конкретных деталей для того, чтобы озвучивать комментарии. Сандерс посоветовала журналистам переадресовать вопрос об отставке Маккейба непосредственно в ФБР.

Ранее сообщалось, что замглавы ФБР Эндрю Маккейб, который в прошлом году исполнял обязанности главы Бюро, в понедельник заявил о намерении уйти в отставку после критики со стороны Трампа.

Президент США ранее высказывал недовольство тем, как Маккейб проявил себя в расследовании по бывшей сопернице Трампа на президентских выборах Хиллари Клинтон. Трамп также обвинил его в предвзятости, потому что жена Маккейба получила от организации, близкой к Клинтон, взнос на свою избирательную кампанию во время неудачной борьбы за место в Сенате США.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram