ГлавнаяМир

Walt Disney выплатит сотрудникам по $1000 из-за налоговой реформы Трампа

Бонус получат около 125 тыс. сотрудников.

Walt Disney выплатит сотрудникам по $1000 из-за налоговой реформы Трампа
Дональд Трамп
Фото: EPA/UPG

Корпорация Walt Disney выплатит своим сотрудникам премиальные в размере $1000 в связи с налоговой реформой президента США Дональда Трампа, по которой снизятся налоги на прибыль для юридических лиц. 

Об этом сообщает Bloomberg

Такой бонус от компании получат около 125 тыс. сотрудников. Корпорация также планирует внести $50 млн в фонд, средства из которого планируется тратить на помощь с оплатой образования сотрудникам с почасовой оплатой. Ежегодно Disney будет направлять в этот фонд по $25 млн.

Накануне глава профсоюза Unite Here Эрик Клинтон обвинил Disney в невыплате бонусов для 23 тыс. работников парков в Орландо в штате Флорида. Доходы компании от реформы Трампа в профсоюзе оценили в $2 млрд в год.

"Если они назначают бонусы кому-то, они должны давать их всем", - отметил Клинтон. В компании эти обвинения не прокомментировали. Ранее в корпорации говорили, что намерены работать с профсоюзами по вопросам распределения премий для работников.

Disney не единственная компания, которая решила платить сотрудникам бонусы с появившихся в результате реформы денег. Ранее в Verizon Communications сказали, что выплатят работникам облигации на $2,6 тыс.

В декабре 2017 года Трамп подписал закон о крупнейшей в истории США налоговой реформе. По ней общие налоговые сборы с граждан сократятся на $1,5 трлн. Налоговая ставка на прибыль для юрлиц уменьшится с 35% до 21%.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram