ГлавнаяМир

Украина к 2020 году намерена достичь стандартов НАТО, - Климкин

В МИД гордятся тем, что 40 украинцев, участвовавших в АТО, работают в миссиях НАТО.

Украина к 2020 году намерена достичь стандартов НАТО, - Климкин
Фото: euromaidanpress.com

Украина к 2020 году намерена достичь стандартов НАТО. 

Об этом заявил глава МИД Украины Павел Климкин в ходе пресс-конференции в Киеве. 

"Отдельным измерением работы МИД является работа с Североатлантическим альянсом. Мы продвигаемся по многим трастовым фондам. В Варшаве мы взяли на себя очень амбициозное обязательство: до 2020 года достичь стандартов НАТО. Для этого мы должны сделать эффективной годовую национальную программу. Только что СНБО одобрил концепцию нашего нового закона о национальной безопасности. У нас сейчас нет никаких вопросов - ни политических, ни юридических - относительно смысла нашего движения вперед. Это движение к членству в Евросоюзе и Североатлантическом альянсе", - заявил министр. 

При этом Кликмин отметил, что гордится тем, что 40 украинцев, которые прошли АТО, были в Донецком аэропорту и Дебальцево, сейчас работают в НАТОвских миссиях, в частности в Косово. 

"Главным приоритетом работы МИД есть и будет на этот год получение солидарности цивилизованного мира, международного сообщества в нашей борьбе против российской агрессии - за нашу независимость и территориальную целостность", - подчеркнул Климкин.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram