ГлавнаяМир

​​Второго Brexit не будет, - Мэй

"Мы покидаем ЕС, но не Европу"

​​Второго Brexit не будет, - Мэй
Фото: EPA/UPG

Второго референдума по вопросу выхода Соединенного Королевства из ЕС (Brexit) не будет. Об этом заявила премьер-министер Великобритании Тереза Мэй в опубликованном интервью немецкой газете Bild, передает УНН.

"Нет, второго референдума не будет. Парламент предоставил право выбора британской общественности, и она приняла свое решение...Мы оставляем ЕС, но не Европу, мы хотим партнерства с Евросоюзом ", - подчеркнула премьер.

По словам Мэй, Соединенное Королевство не намерено "разрушать все мосты".

"У нас общие интересы и мы стоим перед общими вызовами", - сказала она, отметив, что Соединенное Королевство готово выполнить свои обязательства по обеспечению общей безопасности. 

Касаясь отношений с ФРГ, Мэй отметила, что Лондон тесно сотрудничает с Берлином в проблеме Ирана, в вопросе отношения к России и "тому, что происходит в Украине". 

Напомним, один из главных сторонников Brexit и лидер Партии независимости Соединенного Королевства Найджел Фарадж в четверг заявил, что он обдумывает идею проведения второго референдума о членстве Великобритании в Европейском Союзе, утверждая, что повторное голосование подтвердит победу "выхода" из ЕС и прекратит дискуссию. 

Ранее в Еврокомиссии заявили, что Британия окончательно покинет ЕС до января 2021 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram