ГлавнаяМир

Вблизи Копенгагена нашли руку убитой шведской журналистки

Поисковые работы продолжаются.

Вблизи Копенгагена нашли руку убитой шведской журналистки
Ким Валль и Петер Мадсен на борту подлодки Nautilus
Фото: Ritzau Foto

Вблизи Копенгагена полиция обнаружила руку, прикрепленную к куску металла тем же способом, что и найденные ранее ноги шведской журналистки Ким Валль, убитой на борту подводной лодки "Наутилус".

Об этом сообщила местная милиция, передает Jyllands-posten.dk

Рука была найдена в бухте Кьога, примерно на расстоянии километра от места, где в октябре были обнаружены голова и ноги Валь.

В полиции заявили, что это левая рука убитой журналистки.

Сообщается, что после обнаружения руки, водолазы продолжили поиски, однако больше ничего не нашли.

Поисковые работы продолжаются.

Напомним, крупнейшая частная подводная лодка "Наутилус" по неизвестным причинам затонула 11 августа вблизи Копенгагена. Владельца, датского изобретателя Петера Мадсена спасли с лодки, а шведская журналистка, которая находилась с ним на борту, исчезла при загадочных обстоятельствах. 23 августа тело вблизи Копенгагена было найдено тело женщины без конечностей и головы. Останки идентифицировали как пропавшую шведскую журналистку Ким Валль. Позже полиция нашла голову убитой женщины.

Тогда Мадсен изменил свои показания и заявил, что Валль погибла в результате несчастного случая. Он утверждает, что не убивал журналистку, однако признал, что расчленил ее тело, когда понял, что она мертва, и выбросил в море.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram