ГлавнаяМир

В США известного телеведущего отстранили от работы из-за обвинений в домогательствах

75-летний телевудущий извинился за свое поведение. 

В США известного телеведущего отстранили от работы из-за обвинений в домогательствах
Чарли Роуз
Фото: EPA/UPG

В США ведущего шоу на телеканалах CBS и PBS Чарли Роуза (Charlie Rose) отстранили от работы после обвинений в сексуальных домогательствах.

Об этом пишет The New York Times

CBS приостановил участие Роуза в своей утренней программе, а общественное телевидение PBS заявило, что прекратит показ шоу Роуза, выходившего на телеканале каждый вечер.

Ранее газета The Washington Post сообщила, что в домогательствах Роуза обвинили не менее восьми женщин. Еще две женщины рассказали NYТ о приставаниях телеведущего. По словам собеседниц изданий, он звонил с неподобающими предложениями, появлялся в их присутствии обнаженным и пытался прикасаться к ним без разрешения. 

75-летний Роуз заявил, что не считает все выдвинутые против него обвинения верными, но извинился за свое поведение. "Важно, чтобы эти женщины знали, что я слышу их и что я прошу прощения за свое неподобающее поведение. Я испытываю большой стыд. Я время от времени вел себя бесчувственно и принимаю за это ответственность", - говорится в сообщении телеведущего.

С начала октября в США в сексуальных домогательствах были обвинены продюсер Харви Вайнштейн, актеры Кевин Спейси и Дастин Хоффман, комик Луи Си Кей, режиссер Джеймс Тобэк и экс-президент Джордж Буш-старший. Вайнштейн в результате обвинений был уволен с работы и исключен из национальной гильдии продюсеров. Netflix приостановил съемки шестого сезона сериала "Карточный домик", в котором Спейси играл главную роль, а кадры с актером в новом фильме Риддли Скотта "Все деньги мира" решили вырезать. Спейси также отказались награждать статуэткой "Эмми", которую он должен был получить 20 ноября за вклад в развитие кинематографа.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram