ГлавнаяМир

Сын Трампа выложил в Twitter свою переписку с WikiLeaks

Таким образом Трамп-младший ответил на публикацию в журнале "Атлантик".

Сын Трампа выложил в Twitter свою переписку с WikiLeaks

Дональд Трамп-младший, сын президента США Дональда Трампа, выложил в Twitter свою переписку с организацией WikiLeaks.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Таким образом Трамп-младший ответил на публикацию в журнале "Атлантик".

"Вот цепочка сообщений с @wikileaks (с моими "огромными" ответами), которую один из комитетов конгресса решил "слить". Как иронично!" - написал он.

В приложенных к публикации документах содержатся сообщения, относящиеся к сентябрю-декабрю 2016 года, а также к январю, апрелю и июлю 2017 года. Д.Трамп-младший ответил только на сообщения, относящиеся к сентябрю-октябрю 2016 года, всего он контактировал с WikiLeaks три раза. Во всех случаях в Wikileaks просили Д.Трампа-младшего прокомментировать политические вопросы. На них он давал короткие ответы.

На последующие сообщения, в которых организация, в частности, просила назначить ее основателя Джулиана Ассанжа послом Австралии в США и предоставить копию переписки, цитируемой в одном из материалов "Нью-Йорк таймс", сын президента не отвечал.

Ранее журнал "Атлантик" опубликовал материал, в котором содержались цитаты из переписки Д.Трампа-младшего с WikiLeaks.

Напомним, в прошлом году WikiLeaks опубликовала тысячи электронных адресов и писем комитета Демократической партии США, в том числе письма с личного аккаунта Джона Подесты, бывшего руководителя предвыборной кампании Хиллари Клинтон.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram