ГлавнаяМир

В аэропорту "Борисполь" задержали азербайджанца при попытке переправить четырех украинок в ОАЭ

Задержанному объявлено подозрение в торговле людьми.

В аэропорту "Борисполь" задержали азербайджанца при попытке переправить четырех украинок в ОАЭ
Фото: kyiv.gp.gov.ua

В аэропорту "Борисполь" правоохранители задержали гражданина Азербайджана при попытке переправить четырех украинок в Арабские Эмираты.

Об этом сообщается на сайте прокуратуры Киева.

"На территории аэропорта "Борисполь" задержан 32-летний гражданин Азербайджана, который пытался переправить четырех украинских девушек в возрасте от 20 до 25 лет до города Дубай (ОАЭ) с целью сексуальной эксплуатации", - говорится в сообщении.

Установлено, что задержанный на протяжении последних трех лет занимался вербовкой и переправкой молодых украинок в Турцию и ОАЭ, обещая им значительные заработки. В действительности же у женщин отбирали паспорта и заставляли отрабатывать средства, потраченные на оформление визовых и проездных документов, предоставляя интимные услуги.

В ходе расследования правоохранителями задокументирован факт переправки злоумышленником через государственную границу еще одной 24-летней украинки.

В настоящее время задержанному готовится сообщение о подозрении по ч. 2 ст. 149 Уголовного кодекса (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно передачи человека). Также решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, в августе правоохранители ликвидировали канал торговли людьми из Украины в Великобританию.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram