ГлавнаяМир

США расширили санкции против Ирана

Новый санкционный список касается вопросов нераспространения оружия массового уничтожения.

США расширили санкции против Ирана
Фото: investigator.org.ua

Министерство финансов США обнародовало обновленный список санкций против Ирана, сообщает Укринформ.

В список включены, в том числе, отдельные виды вооруженных сил Корпуса стражей Исламской революции (КСИР), который выполняет основную роль силовой поддержки нынешней иранской власти.

В соответствии с заявлением Офиса по вопросам контроля над иностранными активами Министерства финансов, новый санкционный список касается вопросов нераспространения оружия массового уничтожения, а также противодействия терроризму.

В целом, в нем указано 41 физическое и юридическое лицо, в том числе Военно-воздушные силы, Ракетное командование, Аэрокосмические силы и другие важные составные Корпуса стражей Исламской революции. Кроме того, в перечень включены представители командования КСИР. В большинстве случаев санкции наложены повторно.

Напомним, ранее в октябре президент США Дональд Трамп отказался продлить ядерную сделку с Ираном. Он объявил новую стратегию против Тегерана и заявил, что усилит санкционное давление, начав с Корпуса стражей Исламской революции, на который опирается режим в своей поддержке терроризма в других странах.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram