ГлавнаяМир

Шторм обесточил 1,5 млн домов и предприятий в США

Сотни американских школ отменили занятия в понедельник из-за непогоды.

Шторм обесточил 1,5 млн домов и предприятий в США
Фото: ng.ru

В результате мощного шторма, который обрушился на северо-восток США, без света остались 1,5 млн домов и предприятий.

Об этом сообщает Fox News

Национальная метеорологическая служба США опубликовала предупреждение о сильном ветре по всему региону, позднее появились сообщения о сбитых деревьях и повреждениях линий электропередачи, в то время как некоторые дороги стали непроходимыми в некоторых местах в результате наводнения. Деревья также падали на некоторые дома и транспортные средства.

О серьезных повреждениях пока не сообщалось.

"Даже если вы не волнуетесь из-за дождя, ветер может сбить вас с ног, также он может сбить некоторые линии электропередач", - заявил старший метеоролог Fox News Дженис Дин.

По данным энергетической компании Eversource, в Коннектикуте более 131 тыс. клиентов были обесточены. Другая компания, National Grid, также сообщила, что около 300 тыс. клиентов осталось без света в штате Нью-Йорк, Род-Айленд и Массачусетс.

В то же время в штате Мен почти 500 тыс. клиентов остались без электричества. Из-за этого сотни школ отменили занятия в понедельник, а другие задержали открытие.

В еще одной компании - Central Maine Power - заявили, что более 350 тыс. клиентов, а это более половины клиентской базы энергетической компании, также остались без доступа к энергии.

Телеканал сообщает, что в соседнем Нью-Гэмпшире более 200 тыс. клиентов были без света.

"Нам нужно около 24-48 часов, чтобы действительно получить достоверную информацию об объеме убытка", - сказал представитель "Нью-Гэмпшир Электрик Кооператив" Сет Уилер.

Буря началась на Восточном побережье США в воскресенье, 29 октября.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram