ГлавнаяМир

В России пациенту пришлось заплатить за бензин для скорой помощи

Родственники пострадавшего обратились с жалобами в Росздравнадзор.

В России пациенту пришлось заплатить за бензин для скорой помощи
Архивное фото
Фото: krymkurort.net

Жителям деревни Кутырлы Омской области России пришлось оплатить работу водителя скорой помощи, чтобы доставить пациента с внутренним кровотечением в районную больницу.

Об этом сообщает "Радио Свобода".

Местный фельдшер настаивала на срочной госпитализации, которое находится в 60 км от деревни. Однако медсестра сообщила, что машина скорой помощи сломана и бензина нет.

Родственница пациента рассказала, что медсестра предложила им оплатить стоимость бензина для скорой, после чего водитель согласился отвезти его в больницу на личном автомобиле.

Сейчас опасности для жизни мужчины нет. Родственники пострадавшего обратились с жалобами в Росздравнадзор и к главврачу больницы.

Представитель Омского министерства здравоохранения сообщила, что сегодня была проведена внутренняя проверка.

Чиновники считают, что медсестра в этой ситуации нарушила инструкции, поскольку должна была вызвать скорую из другой деревни - в 25 км. Медсестру обещают наказать, а деньги вернуть родственникам пациента. Информацию о неисправности служебного автомобиля в министерстве подтвердили и пообещали его отремонтировать, при этом заверили, что проблем с бензином в районных больницах нет.

Напомним, в России врач убил пациента одним ударом.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram