ГлавнаяМир

В российском поселке на границе с Сумской областью три нелегала застрелили пограничника

По некоторым данным, нападавшие убиты.

В российском поселке на границе с Сумской областью три нелегала застрелили пограничника

В районе поселка Теткино Курской области России совершено нападение на пограничников. Один сотрудник погранслужбы погиб, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах региона.

В пограничном управлении ФСБ России по Курской области в воскресенье сказали, что официальный комментарий по инциденту может быть дан в понедельник во второй половине дня.

Ранее в воскресенье один из телеграмм-каналов сообщил, что в районе поселка Теткино проводилась операция "Нелегал", в ходе которой группа пограничников проверяла сарай. Как сообщается, прятавшиеся внутри вооруженные люди застрелили на месте пограничника-кинолога, после чего завязался бой, в ходе которого были убиты трое нападавших.

По данным телеграмм-канала, засевшие в сарае боевики перешли границу с территории Украины.

"Предполагается, что через Украину они возвращались в одну из российских северокавказских республик из Сирии, где воевали в составе незаконных вооруженных формирований", - говорится в сообщении.

Напомним, в июле пограничники задержали 13 украинцев при попытке пересечь границу с Россией. Все задержанные оказались жителями Харьковской области.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram