ГлавнаяМир

Малайзия запретила своим гражданам ездить в КНДР

Малайзия - одна из немногих стран, у которых сохраняются дружественные отношения с КНДР.

Малайзия запретила своим гражданам ездить в КНДР
Фото: malaysiasaya.my

Малайзия заявила о запрете своим гражданам ездить в Северную Корею до дальнейшего уведомления в связи с ростом напряженности на Корейском полуострове.

Об этом сообщает агентство Рейтер

Агентство отмечает, что Малайзия - одна из немногих стран, у которых сохраняются дружественные отношения с КНДР, однако между странами возникла напряженность после убийства Ким Чон Нам, брата лидера КНДР Ким Чен Ына, в аэропорту Куала-Лумпура.

Согласно заявлению МИД Малайзии, запрет на поездки в Северную Корею будет пересмотрен как только ситуация нормализуется.

Сборная Малайзии по футболу должна сыграть со сборной КНДР в Пхеньяне 5 октября в рамках Кубка Азии. Ранее этот матч дважды переносился из соображений безопасности. 

Пока неизвестно, будет ли разрешено малайзиской сборной поехать в Пхеньян, несмотря на запрет.

Напомним, в субботу, 23 сентября, глава МИД КНДР с трибуны ООН сказал, что северокорейские ракеты "неизбежно посетят" США после того, как американский президент назвал лидера КНДР Ким Чен Ына "человеком-ракетой". Ли Ен Хо подчеркнул, что такое сравнение оскорбляют "высочайшее достоинство" его страны.Затем глава внешнеполитического ведомства КНДР назвал Трампа "психически неуравновешенным человеком", у которого мания величия.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram