ГлавнаяМир

В Лондоне задержали подростка по делу об атаке ядовитой жидкостью

Шесть человек пострадали в торговом центре в столице Великобритании.

В Лондоне задержали подростка по делу об атаке ядовитой жидкостью
Фото: theguardian.com

Шесть человек пострадали в торговом центре в Лондоне из-за распыленного там накануне, 23 сентября, ядовитого вещества. Как сообщает The Guardian, полиция задержала 15-летнего подростка.

Как сообщает издание, опасное вещество попало на людей во время возникшего конфликта между двумя группами молодых людей. По словам свидетелей, одному из молодых людей вещество попало на лицо: "На полу лежал парень, он кричал от боли, и его друзья верещали "это кислотная атака, он горит". Несколько человек бросились смывать вещество с их кожи", - сказал очевидец.

В Скотленд-Ярде подчеркнули, что не склонны считать произошедшее терактом. По данным полиции, по делу о нападении задержан 15-летний подросток, ему грозит обвинение в причинении тяжкого телесного вреда.

В торговом центре Лондона произошла атака с использованием кислоты

В конце июля в британской столице уже фиксировалась серия атак с применением кислоты. Во время нападений двое преступников на мопеде плескали химической жидкостью в лицо прохожим. Атаки были зафиксированы в оживленных районах на севере города - Хакни, Стоук-Ньюингтоне, Ислингтоне, Лоуэр-Клэптоне и Шордиче. Тогда по подозрению полиции были задержаны несколько подростков.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram