ГлавнаяМир

В Москве эвакуировали три ТЦ и три вокзала

В правоохранительные органы российской столицы поступают звонки о заминировании.

В Москве эвакуировали три ТЦ и три вокзала
Фото: twitter.com/Pupshev

В Москве три торговых центра и три вокзала эвакуировали из-за анонимных звонков о заложенных бомбах. 

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

Речь идет о торговых центрах "Метрополис", "Афимолл" и "Город" на Шоссе Энтузиастов. Эвакуацию проводят на Ленинградском, Ярославском и Казанском вокзалах, а также в МГМУ имени Сеченова.

Источник агентства "Москва" сообщил, что правоохранителям поступила информация о минировании трех торговых центров, трех вокзалов и вуза. По словам источника, эвакуация проводится только в университете. В другие здания прибыли сотрудники полиции. Звонок о бомбах, установленных по семи адресам в Москве, совершил один человек. Ранее источник агентства "Москва" сообщал о проверке здания Киевского вокзала из-за угрозы взрыва. 

"Интерфакс" со ссылкой на источник сообщает, что звонки о заложенных бомбах продолжают поступать в правоохранительные органы города. В частности, неизвестные сообщили о минировании здания Российского государственного социального университета и торгового центра "Европейский". 

Серия эвакуаций из торговых центров, школ и вузов началась в России 11 сентября. Анонимные звонки о бомбах, заложенных в общественных местах, зафиксировали как минимум в 15 крупных городах России. Все сообщения о минировании не подтвердились.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram