ГлавнаяМир

В Сирии убиты двое российских военных

Автомобильная колонна российского центра по примирению враждующих сторон подверглась минометному обстрелу.

В Сирии убиты двое российских военных
Российские военные в Сирии
Фото: syria.mil.ru

Двое российских военнослужащих погибли в результате минометного обстрела в провинции Дейр-эз-Зор на северо-востоке Сирии.

Об этом сообщили в Минобороны РФ.

"Военнослужащие контрактной службы сопровождали автомобильную колонну российского центра по примирению враждующих сторон. При следовании в провинции Дейр-эз-Зор автомобильная колонна подверглась минометному обстрелу террористами ИГИЛ", - говорится в сообщении пресс-службы министерства, передает российское Федеральное агентство новостей.

В результате обстрела один военнослужащий погиб сразу, еще один умер в госпитале после полученных ранений.

В оборонном ведомстве также добавили, что пострадавший при обстреле военнослужащий был оперативно доставлен в госпиталь, где медики сделали все возможное, чтобы спасти жизнь бойцу, однако полученные травмы оказались несовместимыми с жизнью.

Напомним, в начале августе агентство Рейтер сообщило, что с начала 2017 года в Сирии погибли как минимум 40 россиян. Агентство, ссылаясь на информацию, полученную от родных и близких погибших, пишет, что за последние семь месяцев в Сирии погибли 21 частный военный специалист и 17 военных из России. О статусе еще двух человек неизвестно.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram