ГлавнаяМир

Трамп пожертвует $1 млн пострадавшим от урагана "Харви"

"Харви" разрушил уже более 100 тысяч домов, погибли 39 человек.

Трамп пожертвует $1 млн пострадавшим от урагана "Харви"
Фото: EPA/UPG

В Белом доме сообщили, что президент США Дональд Трамп обязуется передать один миллион долларов из собственных средств в помощь пострадавшим от урагана "Харви", передает DW.

Кроме того администрация президента сделает запрос в Конгресс США о предоставлении финансирования для борьбы с разрушительными последствиями урагана в Техасе и Луизиане.

Советник президента США по вопросам внутренней безопасности Том Боссерт 31 августа заявил, что "Харви" разрушил уже более 100 тысяч домов.

"Это последние данные. Похоже, что пострадали около 100 тысяч домов. Они имеют различные степени страхования: некоторые из них были застрахованы от наводнения, некоторые - частично застрахованы, а некоторые вообще не застрахованы", - отметил он.

За последние восемь дней урагана в Техасе погибли по меньшей мере 37 человек, сообщают местные власти. По данным CNN, число жертв стихии возросло до 39.

Спасательная операция в двух штатах продолжается. Из зоны подтопления эвакуировали уже более 32 тысяч человек.

Ранее сообщалось, что благотворительный фонд голливудского актера Леонардо Ди Каприо пожертвовал миллион долларов вновь созданному фонду помощи жертвам урагана "Харви" в Техасе United Way Harvey Recovery Fund.

Многие знаменитости решили помочь деньгами жертвам урагана "Харви". Так, актриса Сандра Буллок 29 августа пожертвовала миллион долларов США американскому Красному Кресту. 

Напомним, что убытки от урагана "Харви" оцениваются в $125 млрд.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram