ГлавнаяМир

В Лондоне задержан еще один человек по делу о нападении с мечом

Задержание провели сотрудники контртеррористического управления

В Лондоне задержан еще один человек по делу о нападении с мечом
Фото: EPA/UPG

Скотленд-Ярд задержал 30-летнего мужчину по подозрению в причастности к подготовке или совершению теракта в связи с нападением у Букингемского дворца, сообщается на сайте полиции Лондона.

Его задержали "по подозрению в причастности к совершению теракта, его подготовке или подстрекательству к терроризму". Подозреваемому 30 лет. Других данных о личности задержанного или роли в нападении нет.

Сообщается, что задержание произошло в 10:15 по местному времени в воскресенье, 27 августа (12:45 по Киеву). В связи с этим арестом полиция проводит обыски в помещении на западе Лондона.

Задержание провели сотрудники контртеррористического управления Службы столичной полиции.

В сообщении правоохранительных органов указано, что полиции продлили ордер на задержание первого подозреваемого до 1 сентября.

Мужчина с ножом атаковал полицейских у Букингемского дворца в пятницу при попытке задержания, пострадали три сотрудника правоохранительных органов. Полиция попыталась задержать мужчину за то, что он заехал на своей машине в режимную зону возле дворца. 26-летнего нападавшего удалось задержать, трое полицейских получили незначительные ранения.

Би-би-си передавало со ссылкой на полицию, что мужчина кричал "Аллах Акбар" и размахивал мечом, длина которого составляла 1,2 м. Расследованием дела о нападении занялись следователи контртеррористического управления Скотленд-Ярда.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram