ГлавнаяМир

Власти Камбоджи арестовали около 400 мошенников из Тайваня и Китая

Телефонное и интернет-мошенничество обошлось Китаю в миллиарды долларов.

Власти Камбоджи арестовали около 400 мошенников из Тайваня и Китая
Фото: trip-italy.ru

Власти Камбоджи в августе арестовали около 400 китайских и тайваньских граждан по подозрению в телекоммуникационном мошенничестве.

Об этом сообщает агентство Рейтер

Отмечается, что только в среду, 16 августа, в столице Камбоджи Пномпене были арестованы 225 граждан КНР, в том числе 25 женщин. Еще 151 китаец  и трое граждан Тайваня были арестованы 2 августа. 

Аресты проводились в рамках регионального наступления на телефонных и интернет-мошенников, которые обошлись Китаю в миллиарды долларов. Один из видов такого мошенничества - обещание жертвам за деньги закрыть начатые в их отношении судебные разбирательства. 

С 2011 года Тайвань и материковый Китай сотрудничают в расследовании мошенничества в телекоммуникациях в Камбодже, Индонезии, на Филиппинах и в других местах. С тех пор тысячи подозреваемых, многие из Тайваня, были арестованы.

В последние годы Камбоджа - один из ближайших союзников Китая в Юго-Восточной Азии - арестовала и депортировала более 600 китайских и тайваньских граждан, подозреваемых в телекоммуникационном мошенничестве.

Как сообщалось ранее в августе, мошенники украли 100 тыс. гривен, пожертвованных онкобольным детям.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram