ГлавнаяМир

​Мужчина в футболке "Оплота" ударил журналиста в Москве во время съемки репортажа о дне ВДВ (Обновлено)

Он вошел в кадр со словами "Моя страна, с*** б****, Украину захватим, б****".

Мужчина в футболке "Оплота" сегодня днем напал на корреспондента НТВ Никиту Развозжаева, который в прямом эфире рассказывал о том, как отмечают российские десантники день ВДВ в Парке Горького в Москве.

Во время прямого включения пьяный мужчина вошел в кадр со словами "Моя страна, с*** б****, Украину захватим, б****". Корреспондент попросил его помолчать, после чего получил удар в челюсть. Репортаж пришлось прервать.

Нападение произошло в тот момент, когда корреспондент рассказывал, что ВДВ называют "элитными" войсками.

Обновлено: Сотрудники полиции задержали мужчину, который ударил по лицу корреспондента НТВ. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу московского управления полиции. 

Мужчину доставили в ОМВД "для дальнейших разбирательств". 

В МВД отметили, что нападавший не имеет отношения к ВДВ. На сайте НТВ сообщается, что состояние здоровья Развозжаева не вызывает опасений. Тем не менее, он обратился за медицинской помощью, чтобы зафиксировать происшествие. Прокуратура Москвы начала проверку по факту избиения.

Напомним, "Оплот" - харьковская общественная организация на основе одноименного бойцовского клуба. Глава МВД Арсен Аваков говорил, что "Оплот" во время Евромайдана занимался похищением и пытками активистов. Активисты этой организации, по его словам, также ответственны за массовый поджог автомобилей в Киеве.

Один из лидеров "Оплота" Александр Захарченко сегодня возглавляет "ДНР". Непосредственный руководитель этой организации Евгений Жилин был застрелен в сентябре 2016 года в одном из ресторанов подмосковного поселка Горки-2.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram