ГлавнаяМир

Канада выделила на поддержку женщин-предпринимателей $20 млн

"Эта важная инвестиция поможет женщинам в развивающихся странах".

Канада выделила на поддержку женщин-предпринимателей $20 млн
Фото: wemontreal.com

Канада вложит $20 млн в фонд Всемирного банка по поддержке женщин-предпринимателей в развивающихся странах.

Об этом заявил премьер-министр Канады Джастин Трюдо, передает "Укринформ".

"Каждый получает выгоду, когда женщины имеют необходимые им для полноценного участия в экономике и обществе ресурсы. Наше правительство решительно настроено содействовать женщинам в получении средств, необходимых им для того, чтобы стать успешными предпринимателями и лидерами. Эта важная инвестиция поможет женщинам в развивающихся странах создать рабочие места, построить экономики, которые работают для всех, и иметь настоящие и справедливые шансы на успех", - сказал Трюдо.

Про официальный запуск фонда поддержки женщин-предпринимателей Women Entrepreneurs Finance Initiative президент Всемирного банка Джим Ен Ким объявил на полях саммита "Большой двадцатки" (G20) в Гамбурге. Кроме Канады, средства уже обязались внести правительства ФРГ, США, Саудовской Аравии и ОАЭ. Общая сумма их обязательств $325 млн. Руководитель СБ выразил надежду, что с помощью других стран G20 удастся довести объем фонда до $1 млрд.

Инициаторами создания такой платформы, целью которой является оказание технической поддержки, организация обучения и тренингов, финансирования и предоставления займов стартапам, предприятиям и компаниям, учрежденным женщинами, в странах, которые развиваются, выступили советник и дочь президента США Иванка Трамп и канцлер ФРГ Ангела Меркель. Они объявили об этом в апреле в Берлине в ходе экономического саммита "женской двадцатки" (W20).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram