ГлавнаяМир

Меркель, Макрон и Путин обсудили Украину на саммите G20 (обновлено)

Встреча по Донбассу конкретных результатов не принесла.

Меркель, Макрон и Путин обсудили Украину на саммите G20 (обновлено)
Фото: http://kremlin.ru

Канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Эммануэль Макрон и президент России Владимир Путин обсудили пути урегулирования ситуации в Украине за рабочим завтраком на саммите G20 в Гамбурге.

Об этом сообщается на сайте Кремля.

Меркель, Макрон и Путин подтвердили необходимость соблюдения перемирия на востоке Украины, передает DW слова официального представителя правительства ФРГ.

Обновление. Лидеры России, Германии и Франции в ходе общения согласились с необходимостью проведения очередного телефонного разговора в "нормандском формате", сообщает DW со ссылкой на пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова.

"Есть понимание, что нужно готовить повестку дня очередного телефонного разговора в "нормандском" формате", - сказал он журналистам. Кроме того, по словам Пескова, "есть понимание, что нужно принять действенные меры, которые привели бы к реальному прекращению огня на линии соприкосновения, и обеспечить отвод тяжелых вооружений" в Донбассе.

Президент Франции Макрон заявил после встречи с Меркель и Путиным: "Мы провели хороший разговор, но процесс находится в развитии".

Напомним, в пятницу Путин провел встречу с президентом США Дональдом Трампом, на которой также, среди других вопросов, обсуждалась ситуация в Украине.

Германия, Франция, Россия и Украина - страны-участницы Нормандского формата переговоров по урегулированию на Донбассе. На встрече в Гамбурге представителей Украины не было.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram