ГлавнаяМир

Молдова закрыла дороги для авто с приднестровскими номерами

В случае несоблюдения требований водители рискуют остаться без автотранспортных средств.

Молдова закрыла дороги для авто с приднестровскими номерами
Фото: news.bigmir.net

В Молдове с субботы, 1 июля, вступает в силу закон, запрещающий движение по автомагистралям страны автомобилей с приднестровскими регистрационными номерами, а также с номерами других самопровозглашенных и непризнанных Республикой Молдова и международным сообществом территорий.

Об этом сообщает Укринформ.

Исключение составляют лишь автомобили с приднестровскими регистрационными номерами, принадлежащие экономическим агентам, работающим и проживающим на территории непризнанного Приднестровья.

В случае несоблюдения законных требований водители автомобилей с приднестровскими номерами рискуют остаться без автотранспортных средств.

Таможенная служба Молдовы напоминает, что максимальный срок пребывания на территории страны автомобилей с иностранными регистрационными номерами составляет не более 180 суток в течение года. Продлить этот срок возможно будет лишь при условии приобретения автомобильных виньеток, стоимость которых на полгода составляет 180 долларов.

Напомним, бывший лидер Приднестровья Шевчук сбежал из ПМР на лодке и сейчас находится на подконтрольной Молдове территории.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram