ГлавнаяМир

В Колумбии затонуло прогулочное судно с туристами

Погибли минимум шесть человек, 16 считаются пропавшими без вести.

Судно с примерно 170 туристами на борту затонуло на северо-западе Колумбии. По меньшей мере шесть человек погибли. Более 20 человек отправлены в больницы, пишет Би-би-си.

Президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос подтвердил гибель шести человек, хотя ранее власти сообщали о девяти погибших. 16 человек при этом остаются пропавшими без вести, 133 человека спасены.

Четырехпалубное прогулочное судно "Алмиранте" потерпело крушение на водохранилище Пеньоль, расположенном у туристического города Гуатапе.

Судя по видеозаписи кораблекрушения, опубликованной в твиттере издания Noticias Caracol, судно погрузилось под воду наполовину за полминуты.

На видео можно разглядеть, как люди выпрыгивают из тонущего судна. На помощь им подошли несколько небольших прогулочных лодок.

Судно потерпело крушение, находясь совсем недалеко от порта. Волн на водохранилище не наблюдалось, погода была ясной, и что стало причиной происшествия, неизвестно.

Гуатапе - муниципалитет на севере Колумбии, на территории департамента Антьокия. Город находится в 400 километрах от столицы Колумбии Боготы.

Это популярный в Колумбии курорт, известный своими водными видами спорта и прочими активными видами отдыха.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram