ГлавнаяМир

Роскомнадзор: Telegram предоставляет возможности для общения террористам

Павла Дурова обвинили в нейтральности по отношению к террористам.

Роскомнадзор: Telegram предоставляет возможности для общения террористам
Логотип мессенджера Telegram
Фото: Wikipedia

Глава Роскомнадзора Александр Жаров заявил, что мессенджер Telegram игнорирует безопасность простых пользователей и предоставляет возможности для общения террористам и преступникам. 

Об этом говорится в "Фейсбуке" ведомства. 

"Если говорить по существу ответа Павла Валерьевича (Дурова - ред.), я должен сказать, что он, к сожалению, нейтрален по отношению к террористам и преступникам, которые пользуются его мессенджером, и абсолютно игнорирует безопасность простых пользователей Telegram", - написал Жаров.

По мнению Жарова, Telegram самостоятельно принимает решение относительно исполнения российского законодательства и ведения диалога с российскими властями. Жаров подчеркнул, что надзорное ведомство до сих пор не получило информации о сервисе от мессенджера для включения его в реестр организаторов распространения информации в интернете.

"К сожалению, мы не услышали ответа по существу вопросов, поставленных в моем обращении к команде Telegram и Павлу Дурову", - написал Жаров.

Ранее в пятницу Жаров лично потребовал основателя Telegram Павла Дурова и администрацию мессенджера передать данные о сервисе, иначе Telegram в России будет заблокирован.

Сам Дуров, комментируя письмо главы Роскомнадзора по поводу необходимости зарегистрировать мессенджер в России, назвал угрозы блокировки Telegram "саботажем государственных интересов".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram