ГлавнаяМир

Полиция Чечни прекратила уголовное преследование бойца ММА Амриева

Спортсмена обвиняли в использовании подложных документов.

Полиция Чечни прекратила уголовное преследование бойца ММА Амриева
Мурад Амриев
Фото: Газета.ру

Полиция Чечни прекратила уголовное преследование против  бойца ММА Мурада Амриева.

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу республиканского МВД. 

"Дознавателем отдела полиции номер 3 управления МВД по городу Грозный 14 июня текущего года вынесено постановление о прекращении уголовного дела, возбужденного по части 3 статьи 327 УК РФ, по которому Мурад Амриев проходил в качестве подозреваемого", - сказал представитель полиции.

Ранее "Новая газета" сообщала, что, вопреки обещаниям руководства, чеченская полиция отказывается закрывать уголовное дело против чемпиона мира по боям без правил. 

Амриева обвиняли в том, что он в возрасте 16 лет якобы предоставил в паспортный отдел Ленинского района Грозного ложные сведения для получения паспорта, указав годом своего рождения 86-й вместо 85-го. 

Сам он утверждает, что получил паспорт на основании копии свидетельства о рождении, где был ошибочно указан год рождения. Этот документ ему выдали взамен утраченному во время военных действий в Чечне.

В 2013 году его задержали сотрудники полиции, которые, как сообщала "Новая", фактически удерживали его в заложниках, вынуждая вернуться из-за границы его старшего брата, которого начальник полиции Грозного заподозрил в организации покушения на него. 

Позже против Мурада Амриева было возбуждено уголовное дело по статье 327 (использование подложных документов), в рамках которого его объявили в федеральный розыск. Однако в 2014-м году Мурад был снят с розыска, а розыскное дело по нему было прекращено. 1 февраля 2017 года он был вновь объявлен в розыск.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram