ГлавнаяМир

Боевики "Аль-Каиды" атаковали военный лагерь в Йемене: 12 погибших

Военные ведут преследование боевиков, которые пытаются скрыться на близлежащих фермах.

Боевики "Аль-Каиды" атаковали военный лагерь в Йемене: 12 погибших
Боевики в Йемене

Подозреваемые боевики "Аль-Каиды" ранним утром атаковали военный лагерь на юго-востоке Йемена, направив в него два заминированных автомобиля, а затем открыв стрельбу.

Об этом сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителя армии и местных жителей. 

Отмечается, что атака вблизи города Бадда в нефтедобывающей провинции Хадрамаут произошла после затишья в активности исламистской группировки.  

При нападении были убиты 10 боевиков и двое военнослужащих. В настоящее время военные ведут преследование боевиков, которые пытаются скрыться на близлежащих фермах.

Боевики "Аль-Каиды" воспользовались гражданской войной, которая продолжается в Йемене, чтобы расширить свое присутствие в стране. В настоящее время против них ведется активная военная кампания, в результате чего они были оттеснены в гористую и пустынную местность. Тем не менее, исламисты продолжают проводить регулярные атаки на йеменские войска и правительственные учреждения.

Соединенные Штаты провели две военных наземных операции и активизировали авиаудары против подозреваемых представителей "Аль-Каиды" в Йемене после вступления на президентский пост Дональда Трампа в январе этого года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram