ГлавнаяМир

В Подмосковье мужчина открыл стрельбу по прохожим из окна частного дома (обновлено)

В результате стрельбы в Кратово погибли три человека, двое ранены.

Мужчина забаррикадировался в своем доме в деревне Кратово Раменского района Подмосковья и стал стрелять по людям из окна.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

Прибывшие на место бойцы Росгвардии и полиция начали штурм дома.

По данным правоохранителей, в результате стрельбы ранены трое, все они - случайные прохожие. Двое пострадавших доставлены в раменскую райбольницу, еще один мужчина с ранением в ногу госпитализирован в больницу в Жуковском.

Источник в правоохранительных органах отметил, что на участке дома находятся два человека, возможно, они мертвы, эта информация проверяется.

По данным источника Интерфакса, убито двое прохожих. Состояние двоих из трех раненных в результате стрельбы - мужчины и женщины - врачи расценивают как критическое.

Как рассказали в пресс-службе ГУМВД по Московской области, подозреваемый 1967 года рождения вел огонь из охотничьего ружья.

По предварительным данным, стрелок находится в неадекватном состоянии, однако не уточняется, страдает ли мужчина психическим расстройством.

Обновлено. По данным ТАСС, стрелок закидал силовиков гранатами и отстреливается от полиции. По предварительным данным, трое людей получили ранения, погибли четыре человека. Полицейские пока не могут эвакуировать тела.

Обновлено 21:14. "Кратовский стрелок" сбежал в лес из дома, в котором укрывался, сообщает РИА Новости. Правоохранители предпринимают меры для задержания, прочесывают лес.

Дом "кратовского стрелка" загорелся.

"Операция по задержанию мужчины продолжается. Он стреляет в сотрудников полиции, а также подорвал несколько взрывпакетов, но не боевых гранат (как сообщал ряд СМИ), в ходе штурма легкое ранение получил один из правоохранителей", - сообщил источник в правоохранительных органах.

Обновлено 21:53. Сосед стрелка рассказал РЕН ТВ, что мужчина ранее был сотрудником ОМОН и МЧС.

"В МЧС он травму получил, а после лежал в психбольнице", - сообщил он.

"Кратовский стрелок" часто ссорился с соседями. Один из последних конфликтов произошел с соседом, который якобы загораживал ему солнце на участке.

В результате стрельбы в Кратово погибли три человека, двое ранены.

"Три человека, по предварительным данным, погибли, еще двое госпитализированы. Спецоперация продолжается", - сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУМВД по Московской области.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram