ГлавнаяМир

В РФ предложили обязать военных отчитываться за публикации в соцсетях

Это касается контрактников, в том числе и иностранцев.

В РФ предложили обязать военных отчитываться за публикации в соцсетях
Фото: Misanec.ru

Министерство обороны Российской Федерации предлагает обязать военнослужащих отчитываться за публикации в соцсетях.

Сообщение о проекте поправок в законодательство размещено на портале проектов нормативных правовых актов, передает Крым.Реалии.

"Проект разработан в целях реализации основных принципов построения и функционирования системы государственной службы России", - говорится в сообщении.

В кратком описании проекта документа сообщается о "распространении на военнослужащих обязанности, аналогичной той, что определена для государственных гражданских служащих, а именно представлять сведения о размещении в интернете своих персональных данных, а также иных сведений, сделанных ими общедоступными".

Согласно порталу, речь идет про органы военного управления, соединения, воинские части, организации Вооруженных сил России, органы и подразделения российской военной полиции и военные комиссариаты.

По информации РБК, в военном ведомстве рассказали, что военнослужащим вообще рекомендовано не заводить аккаунтов в соцсетях. Кроме того, нельзя указывать наименований воинских частей, дислокацию и фотографироваться - особенно на фоне секретных документов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram