ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

В штабе Навального сообщили о попытках АП использовать топовых видеоблогеров для дискредитации политика

По данным штаба Навального, представители Путина предлагают за размещение "джинсы" об оппозиционере вдвое больше, чем за обычную рекламу.

В штабе Навального сообщили о попытках АП использовать топовых видеоблогеров для дискредитации политика
Навальный

Глава предвыборного штаба российского оппозиционера Алексея Навального Леонид Волков сообщил о попытках администрации президента РФ договорится с топовыми блогерами и администраторами популярных пабликов "ВКонтакте" о размещении дискредитирующей Навального информации. 

Об этом он написал на своей странице в Facebook. 

По словам Волкова, представители администрации президента предлагают за размещение "джинсы" о Навальном вдвое больше, чем за обычную рекламу. "Правда, пока безуспешно", - добавил он.

Волков считает, что блогеры-миллионники дорожат своей репутацией и не станут давать "заказуху" про Навального, который востребован среди их аудитории. "В этих условиях - это равно самоубийству", - заключил глава предвыборного штаба политика.

Именно поэтому, по мнению Волкова, ролик, в котором Навальный сравнивался с Гитлером, разместили с анонимного аккаунта.

В беседе с "Новой газетой" Леонид Волков отметил, что представители АП стали общаться с блогерами еще до анонсированной собеседниками телеканала "Дождь" компании по дискредитации политика.

Ранее, 18 апреля, "Дождь" со ссылкой на источники, близкие к Кремлю, сообщил, что в администрации президента России решено запустить кампанию по дискредитации Навального. На следующий день после публикации телеканала, на YouTube появился ролик "Гитлер 1945 / Навальный 2018 - Можем повторить!", в котором политик сравнивался с Адольфом Гитлером. Позднее ролик был удален.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя этот ролик, заявил, что администрация президента не причастна к появлению видеороликов. По его словам, в Кремле "такими делами не занимаются", так как это "не совсем наша это повестка дня". Кроме того, пресс-секретарь добавил, что не исключает, что ролик сделал сам Навальный.

Напомним, в декабре 2016 года Навальный объявил о своем решении принять участие в выборах президента России. Вскоре после этого Ленинский районный суд Кирова признал его виновным в хищении 16 млн рублей госпредприятия "Кировлес" и приговорил к пяти годам условно и штрафу 500 тыс. рублей. По мнению Навального, приговор направлен на то, чтобы лишить его возможности участвовать в президентских выборах 2018 года.

Решение пока не вступило в силу, так как защита Навального подала апелляционную жалобу.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram