ГлавнаяМир

Спикером Госдепа США стала ведущая любимого шоу Трампа

Хизер Науэрт была ведущей утренних новостей в шоу Fox and Friends на телеканале Fox News.

Спикером Госдепа США стала ведущая любимого шоу Трампа
Фото: facebook.com/HeatherNauert

Государственный департамент США объявил об официальном назначении на пост спикера ведомства бывшую ведущую телешоу Fox and Friends телеканала Fox News Хизер Науэрт, передает Укринформ.

"Науэрт пришла в Госдепартамент с более чем 15-летним опытом работы в качестве ведущей и корреспондента как во внешних, так и внутренних новостях и событиях, в том числе террористических нападений 11 сентября, войне в Ираке и геноцида в Дарфуре, Судан", - отмечается в сообщении Госдепа.

До прихода в внешнеполитическое ведомство Науэрт работала корреспондентом телеканала Fox News в Нью-Йорке. Она также была ведущей на утреннем шоу "Fox и его друзья", на котором отвечала за последние новости. Кроме того, она регулярно вела программы на Fox News и способствовала распространению последних сообщений на платформах новостей, включая радио, спутниковое радио и интернет-сеть.

В послужном списке Хизер Науэрт также работа на телеканале ABC News, где она много путешествовала по Соединенным Штатам и за границей. Одна из ее работ на ABC News о девушках-подростках в Ираке во время войны была номинирована на премию Эмми.

Науэрт закончила колледж для женщин Монт-Вернон в Вашингтоне и Высшую школу журналистики Колумбийского университета.

Президент США Дональд Трамп неоднократно выражал симпатии к телеканалу Fox News и непосредственно в шоу "Fox и его друзья". Во время пресс-конференции в феврале нынешний президент отдельно выразил благодарность этому шоу за то, что оно приглашает "очень уважаемых людей".

С 6 марта брифинги в Госдепартамента проводил Марк Тонер.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram