ГлавнаяМир

Подозреваемый в причастности к теракту на Елисейских полях сдался полиции

В машине устроившего стрельбу в Париже обнаружили помповый дробовик и ножи.

Подозреваемый в причастности к теракту на Елисейских полях сдался полиции
Фото: EPA/UPG

Человек, которого бельгийские власти подозревают в причастности к нападению на Елисейских полях в Париже, самостоятельно явился в полицейский участок Антверпена. Еще троих подозреваемых допрашивают во Франции.

Об этом заявил представитель МВД Франции Пьер-Генри Бранде, сообщает Daily Star. 

"Человек в розыске, объявленном бельгийскими властями, сдался в полицейском участке в Антверпене", - сказал он.

Бранде также подчеркнул, что "слишком рано говорить", связан ли этот человек с нападением в четверг.

Согласно источнику, близкому к расследованию, 35-летний мужчина, допрошенный в Антверпене, разыскивался бельгийской полицией в рамках отдельного расследования. Во время обыска в его доме полиция обнаружила оружие, а также билет на поезд во Францию, отбывающий утром в четверг, за несколько часов до парижского нападения. 

Также сообщается, что тем временем во Франции трое подозреваемых в связях с нападавшим были допрошены полицией. Эти трое были арестованы во время ночных рейдов в восточных пригородах Парижа после нападения.

Кроме того, следователи обнаружили в машине стрелявшего на Елисейских полях помповый дробовик и ножи, сообщает Associated Press со ссылкой на парижскую прокуратуру.

Территория Елисейских полей оцеплена полицией и солдатами. Расследование продолжается.

Как сообщалось, в четверг вечером на Елисейских полях в Париже произошла стрельба, в результате которой один полицейский погиб, еще двое получили тяжелые ранения, а стрелок - убит.

Ответственность за нападение взяло на себя "Исламское государство".

Напомним, что ранее кандидат в президенты Франции от партии "Республиканцы"Франсуа Фийон призвал в знак солидарности с жертвами нападения на Елисейских полях приостановить кампанию по выборам главы государства.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram