ГлавнаяМир

Фийон призвал приостановить президентскую кампанию во Франции

Ле Пен и Фийон отказались от ранее запланированных поездок в рамках своих предвыборных кампаний.

Фийон призвал приостановить президентскую кампанию во Франции
Франсуа Фийон

Кандидат в президенты Франции от партии "Республиканцы" Франсуа Фийон призвал в знак солидарности с жертвами нападения на Елисейских полях приостановить кампанию по выборам главы государства.

Об этом политик заявил в ходе дебатов участников президентской гонки на телеканале France 2. 

"Я считаю, что в том контексте, в котором мы сейчас живем, нет места для продолжения кампании", - приводит слова Фийона Europe 1.

Свою позицию республиканец объяснил тем, что, по его мнению, кандидаты на пост главы Франции сейчас "должны продемонстрировать их солидарность с полицией", погибшим в результате инцидента сотрудником правоохранительных органов, а также всеми теми, кто рискует жизнью, чтобы обеспечить их безопасность.

"И тогда мы покажем нашу солидарность с французами, которые по праву обеспокоены распространением терактов", - отметил Фийон, добавив, что "борьба против исламского тоталитаризма должна быть основным приоритетом следующего президента и правительства".

Как отмечает агентство Рейтер, сам республиканец после нападения на полицейских в центре Парижа принял решение отказаться от запланированной им ранее на 21 апреля предвыборной поездки во французские Альпы. 

Такое же решение, по информации BFM TV, приняла лидер крайне правого "Национального фронта" Марин Ле Пен. Она после перестрелки на Елисейских полях отменила свой визит в приют для животных в Монсо-ле-Мин. Теперь политик, как отмечает телеканал, собирается выступить утром 21 апреля в своем штабе в Париже.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram