ГлавнаяМир

Будущее Украины определит архитектуру европейской безопасности на несколько десятилетий, - премьер Эстонии

Эстонский премьер отметил успехи Украины в имплементации реформ. 

Будущее Украины определит архитектуру европейской безопасности на несколько десятилетий, - премьер Эстонии
Премьер-министр Эстонии Юри Ратас
Фото: EPA/UPG

Будущее Украины определит архитектуру европейской безопасности на следующие несколько десятилетий.

Об этом заявил премьер-министр Эстонии Юри Ратас в Киеве. 

"Двухсторонние связи с Украиной сильны. Мы будем поддерживать нашу позицию по Украине, как страна, которая сама была под оккупацией... Будущее Украины определеит архитеректуру европейской безопасности на следующие несколько десятилетий", - сказал он.

По словам Ратаса, санкции против России будут сохраняться до тех пор, пока Россия не начнет полностью соблюдать международные законы иМинские соглашения, "чтобы суверенитет и территориальная целостность Украины были полностью восстановлены". Он также подчекрнул, что Эстония не признает незаконную аннексию Крыма.

Премьер Эстонии также напомнил о европейском выборе Украины и пообещал, что его страна всегда будет помогать украинцам в попытках изменить страну к лучшему. При этом Ратас отметил, что в Украине уже был успешно осуществлен ряд реформ, однако многое еще предстоит сделать, чтобы добиться верховенства права и имплементации антикоррупционных законов. 

"Искоренение коррупции - не только вопрос достоинства, но и то, чего хотят украинцы. Вопрос безопасности и устойчивости", - заключил Ратас. 

Как сообщалось ранее, Литва, Латвия и Эстония никогда не признают аннексию Крыма.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram