ГлавнаяМир

В Нью-Йорке ввели режим ЧП из-за снежной бури

Ожидается, что буря и метель принесут в Нью-Йорк около 60 сантиметров осадков.

В Нью-Йорке ввели режим ЧП из-за снежной бури
Нью-Йорк
Фото: EPA/UPG

В Нью-Йорке ввели чрезвычайное положение из-за угрозы снежной бури, которая в ближайшее время должна добраться до города.

Об этом сообщает "ВВС-Украина".

"Чрезвычайное положение объявлено в Нью-Йорке и штате Нью-Джерси в ожидании снежной бури. Она достигнет восточного побережья во вторник", - говорится в сообщении.

Буря и метель, как ожидается, принесут в Нью-Йорк около 60 сантиметров осадков. Скорость ветра местами будет достигать 96 км/час.

В крупнейшем городе США будут закрыты школы, отменены рейсы в аэропортах.

В Нью-Йорке из-за снегопада закроется штаб-квартира ООН, где в эти дни проходит конференция по правам женщин. Нью-Йоркская биржа также будет работать в упрощенном режиме - большинство трейдеров не выйдут на работу, что скажется на объемах торговли.

В США в среду будут отменены около 6500 авиарейсов, сообщает сервис FlightAware.

Президент США Дональд Трамп впервые в качестве президента будет заниматься нейтрализацией последствий стихийного бедствия.

Трамп заверил, что встречался с руководителями Министерства внутренней безопасности и Федерального агентства по управлению чрезвычайными ситуациями (FEMA).

"Все полностью готово. Давайте надеяться, что все будет не так плохо, как пророчат некоторые люди. Обычно так и бывает", - прокомментировал Трамп приближение шторма.

Напомним, что накануне из-за шторма перенесли переговоры Трампа с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram