ГлавнаяМир

Майк Пенс пообещал найти виновников слива WikiLeaks документов ЦРУ

Администрация президента серьезно отнеслась к публикации Wikileaks документов.

Майк Пенс пообещал найти виновников слива WikiLeaks документов ЦРУ
Майк Пенс
Фото: пресс-служба президента

Вице-президент США Майк Пенс пообещал найти виновников слива секретной информации Центрального разведывательного учреждения (ЦРУ) порталом WikiLeaks. 

Об этом он заявил в интервью Fox News. 

По словам Пенса, администрация президента США Дональда Трампа серьезно отнеслась к публикации Wikileaks документов, и если подлинность слитых в Сеть документов будет подтверждена, это окажется "одним из самых серьезных случаев подрыва национальной безопасности за последнее время".

"Мы не пожалеем ресурсов для привлечения к ответственности тех, кто дал утечку информации, которая могла подорвать национальную безопасность", - заявил Пенс, добавив, что торговля секретной информацией спецслужб - "очень серьезное преступление".

Напомним, ранее на этой неделе WikiLeaks начал публикацию крупнейшей утечки данных из ЦРУ. Из документов следует, что спецслужбы США разработали специальную технологию для взлома смартфонов, компьютеров и телевизоров, а также для обхода систем безопасности и получения доступа к зашифрованным сообщениям пользователей в мессенджерах Telegram и WhatsApp.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram