ГлавнаяМир

В Германии произошла авария на химзаводе (обновлено)

По предварительным данным, пострадали около 150 человек.

В Германии произошла авария на химзаводе (обновлено)

В Оберхаузене (земля Северный Рейн-Вестфалия, Германия) в результате аварии на химическом предприятии в воздух попали вредные вещества.

Об этом сообщает FOCUS.de. 

"В результате аварии на химическом заводе в Оберхаузене произошел выброс опасных веществ", - говорится в сообщении.

Власти просят местных жителей оставаться в своих домах и держать окна закрытыми. Тех, кто находился в непосредственной близости к заводу, вывезли в безопасное место.

Согласно данным пожарных, был разбит контейнер с серной кислотой. По сообщениям других СМИ, речь идет о 600 кубометров 96-процентной кислоты. В результате образовалось облако вредных испарений. О пострадавших не сообщается.

Из-за аварии нарушено движение транспорта.

Обновлено. По предварительным данным, около 150 человек обратились к медикам с жалобами на проблемы с дыхательной системой. Спасатели отмечают, что это только первые симптомы, сообщает DW.

Утечка произошла из-за того, что соляная кислота по ошибке попала в резервуар с серной кислотой. В результате образовалось токсичное облако в несколько сотен метров шириной.

В полиции сообщили о вероятности того, что вредные испарения будут двигаться в соседний город.

Напомним, что в январе в Австрии анонсировали экологическую революцию. В альтернативную энергетику страны должны инвестировать десятки миллиардов евро.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram