ГлавнаяМир

В парламент Нидерландов подан проект ратификации СА Украина-ЕС

Проект закона опубликован вместе с королевским обращением и выводами Госсовета.

В парламент Нидерландов подан проект ратификации СА Украина-ЕС
Фото: dpravda.org

Законопроект для ратификации Соглашения об ассоциации Украина-ЕС подан в парламент Нидерландов, передает УНИАН.

Проект закона опубликован на сайте Нижней палаты парламента Нидерландов вместе с королевским обращением и выводами Государственного совета Нидерландов.

В частности, в документе отмечается, что этим законом регулируется вступления в силу закона от 8 июля 2015 года, которым было одобрено ратификацию Соглашения об ассоциации Украина-ЕС.

Напомним, что Нидерланды - единственная страна ЕС, которая не ратифицировала соглашение об ассоциации Украины и ЕС, поскольку голландцы отвергли его на референдуме в апреле.

Нидерланды потребовали прописать в соглашении, что оно не предполагает автоматических гарантий безопасности, военной помощи и финансовой поддержки Украине и не дает украинцам права на проживание и свободное трудоустройство в ЕС. Ни одна из этих возможностей не была гарантирована соглашением об ассоциации, однако голландское правительство хотело четко вывести их за рамки документа, чтобы успокоить избирателей. Лидеры ЕС согласились с этим и заодно потребовали от Украины активнее бороться с повсеместной коррупцией.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram