ГлавнаяМир

В Боливии помиловали почти 2 тыс. заключенных

Эво Моралес уже в четвертый раз прибегает к подобной мере.

В Боливии помиловали почти 2 тыс. заключенных
Эво Моралес
Фото: http://prima-news.ru

Президент Боливии Эво Моралес помиловал около 1,8 тыс. заключенных, в числе которых беременные женщины, инвалиды и те, кто ожидает суда под стражей. Об этом сообщает 112.ua с ссылкой на  Yahoo News.

"Настоящий указ нацелен на то, чтобы амнистировать и помиловать полностью или частично тех людей, которые были лишены свободы", — заявил Моралес.

По словам Моралеса, в число помилованных вошли осужденные на срок менее пяти лет, заключенные в возрасте до 28 лет, матери-одиночки, смертельно больные и имеющие физические недостатки, а также те, кто содержится под стражей в ожидании судебного процесса.

По данным агентства, в Боливии в настоящий момент насчитывается более 15 тысяч заключенных, приговор был вынесен менее трети из них. Большинство содержатся в переполненных тюрьмах и исправительных учреждениях.

Подчеркивается, что президент Боливии уже в четвертый раз прибегает к подобной мере.

Напомним, ранее Президент Боливии Эво Моралес в ходе посещения Ватикана сообщил Папе Римскому Франциску, что вынужден был начать регулярно употреблять листья коки в связи с проблемами со здоровьем.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram