ГлавнаяМир

В России опубликовали список пассажиров самолета Ту-154

Всего на борту самолета было 92 человека.

В России опубликовали список пассажиров самолета Ту-154

Министерство обороны России опубликовало список пассажиров разбившегося самолета Ту-154, вылетевшего из Сочи. В списке находится 84 человека.

На борту лайнера находились экипаж, военные, артисты Академического ансамбля песни и пляски имени Александрова и журналисты.

Также на борту самолета находились глава военной полиции Минобороны России генерал-лейтенант Владимир Ивановский и начальник Управления культуры Минобороны РФ генерал-полковник Антон Губанков. 

Антон Губанков является автором слов к песне «Вежливые люди», посвящённой так называемым «вежливым людям», которые участвовали в  аннексии Крыма в конце февраля — начале марта 2014 года.

Напомним, в воскресенье утром в Черном море разбился российский военный самолет Ту-154, на котором в Сирию летели артисты ансамбля песни и пляски российской армии им. Александрова и девять представителей российских СМИ. Спасатели обнаружили тела нескольких погибших в районе крушения Ту-154. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту крушения самолета Минобороны.

Указано, что дело, в частности, было открыто по ст. 351 УК России (нарушение правил полетов, повлекшее тяжкие последствия). СКР подтвердил, что самолет осуществлял плановый полет в Сирию. Самолет Ту-154 исчез с экрана радара "через некоторое время после взлета из аэропорта Адлер". Там самолет проводил дозаправку.

В рамках расследования дела изымается передполетная документация, а также проводятся допросы должностных лиц и технического персонала, готовившего самолет к вылету.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram